花城新区购房者不用担心孩子上学费用了,公办中小学预计2020年开工建设!

[发布时间:]2020-6-4 23:59:02 [来源]转摘 [作者]ai [人气]262

近日有市民向市长信箱写信咨询 花城新区公立学校的选址及建设问题 ▼ 针对网友的问题 攀枝花市花城新区开发建设管理委员会 给出回复: 网友您好! 您的来信收悉,现回复如下: 花城新区的建设和规划都是严格按照《花城新区控制性详细规划》进行的,《花城新区控制性详细规划》中设置中小学的设置问题,都是严格按照相关国家、省及教育部门规范进行。其中,中小学的举办形式,都是根据规划、财政、群众需求进行的,公办、民办都有。其中位于碧桂园旁正在建设的“嘉祥中小学”就是民办性质,位于花城大道车管所旁的“七中花城校区”就是公办性质。 花城新区管委会正在积极推进公办学校的建设,近期正在天星坝中启动一所占地近90亩,中小学共 72个班的公办学校建设工作,预计2020年开工,2021年建成投入使用。其师资立项的安排以教育行政主管部门的安排为准。 攀枝花市花城新区开发建设管理委员会 2019年12月11日

关于攀枝花二手房网 | 攀枝花市二手房 | 攀枝花市租房 | 房产经纪人 | 合作伙伴 | 用户协议 | 友情链接 | 招聘信息 |帮助中心

客服QQ1:624643406 客服QQ2:1622735198 客服QQ3:微信公众:Fpdfdc      虚假信息举报: 13350559961

攀枝花市兴都房地产经纪有限责任公司版权所有 All Rights Reserved 蜀ICP备17018884号 合作媒体:搜搜看看网 技术支持:中崛科技

川公网安备 51040202000121号

攀枝花二手房网